В Кореличском краеведческом музее прошел музейный урок «Чернобыль: помнить, чтобы жить», посвященный Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5 «Б» класса.

Школьникам рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф ХХ века.

Учащиеся узнали о масштабах трагедии, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением, о героизме и мужестве ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

В ходе мероприятия были использованы документальные фото и видеоматериалы аварии на атомной станции, эвакуации населения.

Ребята активно участвовали в мероприятии, задавали вопросы и сами активно делились своими знаниями о страшной трагедии.

В конце мероприятия, в память о погибших и пострадавших в результате Чернобыльской трагедии, была объявлена минута молчания.

Ежегодно 26 апреля мы отдаем дань глубокого уважения и чтим тех, кого уже нет рядом с нами, тех, чьи имена навсегда останутся в памяти потомков. Низкий поклон и вечная память героям-ликвидаторам Чернобыльской аварии и всем, кто спасал и спасает мир от радиационных катастроф! Мы гордимся своими земляками и никогда не забудем их имена.