Мероприятия, проведённые в учреждении образования

О всех мероприятиях познакомиться можно здесь

Флешмоб. Военно-патриотической клуб «Патриот» против преступного беспамятства!!!

22 января 2022 года учащиеся 5-11 классов приняли участие в викторине «Холокост: боль и трагедия», которая организована руководителем музея Левкович Н.Л. в рамках областной акции «Свеча памяти», посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста

С 01 по 28 февраля 2022 года в учреждении образования проводится месячник военно — патриотической воспитания «Мужество. Подвиг. Слава»
Открыла месячник профориентационная встреча учащихся 10-11 классов с представителем военной кафедры БГУИР подполковником Зайцем Ю.В.

12 февраля 2022 года в учреждении образования в рамках Месячника военно-патриотического воспитания прошел конкурс «Смотр строя и песни», в котором приняли участие 3-8 классы

По итогам конкурса дипломами 1 степени отмечены команды 3 «Б» ( классный руководитель Судник И.Н.), 8 «А» ( Урбанович Н.В.) классов;
дипломами 2 степени — команды 4 «А» ( Санюк Л.Е.) и 6 «А’ (Гимпель Е.И.) классов;
Дипломами 3 степени — 5 «Б» (Кулик С.Н.), 6 «Б» ( Литвин А.В.), 7 «А» (Буй Е.В.) и 7 «Б» ( Буляк Л.В.) классы.
22 февраля 2022 года команды 6″А» и 8 «А» классов будут защищать честь учреждения образования на районном конкурсе «Смотр строя и песни».

15 февраля 2022 года учащиеся 10 и 11 классов учреждения образования приняли участие в митинге, посвященном 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года – знаковая дата для всех людей, выполнявших свой долг интернационалистов. В тысячный раз история дает нам урок – нет чужой земли, шар земной так мал и уязвим, что порох и слезы войны отзываются болью в каждой стране и касаются каждого из нас.

В Республике Беларусь признание подвига воинов, выполнявших свой патриотический долг в Афганистане остается неизменным. И сегодня у памятника воинам-интернационалистам собрались воины-интернационалисты, члены их семей, ветераны, депутаты, представители органов власти, общественных организаций, учащиеся учреждения образования, чтобы поклониться величию и бессмертному подвигу героев Афганской войны.

22 февраля 2022 года прошёл районный конкурс «Смотр строя и песни». Учреждение образования на конкурсе представили учащиеся 6 «А» ( классный руководитель Гимпель Е.И.) и 8 «А» (классный руководитель Урбанович Н.В.) классов.

По результатам конкурса 1 место заняли учащиеся 8 «А» класса, 3-е — учащиеся 6 «А» класса.

23 лютага ў рамках тыдня беларускай мовы прайшоў круглы стол «Служу Айчыне» для вучняў 9-11 класаў

На мерапрыемстве адбылася сустрэча з ваеннаслужачым у запасе Крывіцкім Яўгенам. Старшакласнікам было цікава і карысна паслухаць аб ваеннай службе з першых вуснаў.

24 февраля 2022 года состоялось заседание ЕДИ «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета»( о Воруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС)

В заседании приняли участие начальник обособленной группы Кореличского района Шалин Сергей Александрович и инспектор ГПН Кореличского РОЧС Зузо Александр Валерьевич. Встреча прошла в форма диалога.В ходе реализации ШАГа 1 старшеклассники вместе с модератором Наумчик Т.А. и гостями актуализировали изученный материал, освещенный в информационных блоках ЕДИ. В рамках ШАГа 2 учащиеся активно задавали гостями вопросы по заявленной теме, рассуждали над понятиями «мужество», «национальная безопасность», «обороноспособность армии»,»гражданский долг»и до.. В рамках ШАГа 3 «Мы действуем» учащиеся расскали о ходе акции по сбору информации о выпускниках учреждения образования, которые окончили военные учебные заведения. По традиции учащиеся сделали с гостями совместно фото.

28 марта 2022 года учащиеся пятых классов государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Кореличи» посетили комнату Боевой Славы  ГУО «Лукская средняя школа»

30 августа 2022 года знамённая группа учреждения образования приняла участие в открытии торжественного мероприятия августовской педагогической  конференции

1 сентября 2022 года знамённая группа учреждения образования приняла участие в открытии торжественной линейки, посвящённой Дню знаний