Лето 2024 года

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей, этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования их личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Деятельность летних оздоровительных лагерей ориентирована на создание социально значимой психологической среды, дополняющей и корректирующей воспитание ребенка. Воспитательная работа в лагерях  направлена на работу с детьми из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья. Вся работа в лагерях  включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, образования, воспитания.

ДОЛ с круглосуточным пребыванием «Вясёлка»

Сроки смен лагеряПрофиль лагеря сменыРуководитель лагеря
10.06-19.06непередвижные  палаточныеКривицкая Екатерина Иосифовна
22.06-06.07по основам безопасности жизнедеятельности (совместно с РОЧС и РОВД)Кривицкая Екатерина Иосифовна