Воспитательная и идеологическая работа

ЦЕЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ:

cоздание условий для формирования социально — гражданских качеств и патриотических чувств учащихся, развития социально зрелой, творческой личности, усвоения учащимися гуманистических ценностей, идеологии белорусского государства, культурных и духовных традиций белорусского народа.

ЗАДАЧИ:

1. Продолжить работу по развитию личности учащихся на основе нравственных ценностей, направленных на формирование  активной жизненной позиции, гражданского самосознания, патриотизма, национальной идентичности через совершенствование системы работы с законными представителями учащихся, общественностью.

2. Способствовать сохранению физического и психологического здоровья учащихся, обеспечить безопасные условия организации образовательного процесса, профилактику детского травматизма, вредных привычек, пропаганду здорового образа жизни.

3. Формировать у учащихся культуру семейных отношений через просветительскую работу, направленную на пропаганду семейных ценностей.

4. Усилить работу по профориентации учащейся молодежи и подготовке к самостоятельной жизни и труду в современных общественно-экономических условиях.

5. Совершенствовать систему взаимодействия педагогического коллектива с законными представителями несовершеннолетних по повышению уровня родительской ответственности за воспитание детей, повышения уровня педагогической компетентности родителей и лиц, их заменяющих,  по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

План идеологической и воспитательной работы на 2023/2024 учебный год