В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа был проведен информационный час «Чтобы помнили», где ребята познакомились с культурно-образовательным проектом «Поезд памяти. Воспитанники лагеря совершили экскурсию в д.Ятвезь, где была проведена операция «Памятник». Ребята почтили память всех погибших минутой молчания. Во время урока памяти «Женское лицо Победы» воспитанники узнали о белорусских женщинах, внёсших огромный вклад в борьбу с фашизмом. Свои мысли и впечатления дети смогли выразить в рисунках. Вечерний огонек «Песни военных лет» завершил этот день. Навигация по записям Лагерь труда и отдыха. День одиннадцатый Лагерь «Островок детства». День двенадцатый